УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииВыявлены нарушения при проверке сведений о доходах

Внимание! В Зауралье прогнозируют порывы ветра до 20-25 метров в секунду

b_250_250_16777215_00_images_img_top.jpgПо прогнозу курганских синоптиков 15 марта 2019 года в отдельных районах Курганской области возможно усиление западного ветра до до 20-25 м/с.

В связи с данным прогнозом на территории Курганской области повышается вероятность: увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, ухудшения транспортной ситуации на автодорожной сети области; нарушения электроснабжения и связи (источник – обрыв (перехлест) проводов при усилении ветра, обрушение слабо-укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек), травмирование населения в результате падения с крыш снега и наледи (источник – порывы ветра).

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области предупреждают граждан о необходимости соблюдения требований безопасности и просят жителей быть особенно бдительными, рекомендуя: ограничить выезд личного автотранспорта, проведение работ на открытом воздухе и на высоте; соблюдать правила пожарной безопасности и дорожного движения; не ходить под козырьками крыш, не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций. При перепадах напряжения в электрической сети квартиры, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

Если вы все же оказались на улице во время урагана, то не стоит укрываться от него под деревьями, в остановочных комплексах, находиться вблизи рекламных щитов, растяжек, баннеров и иных конструкций, постарайтесь поскорее войти в какое-либо безопасное помещение и переждать бурю.

Будьте предельно внимательными и осторожными в этот период.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика