УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииБессмертный полк прошел по улицам города Далмтово

Подготовка квалифицированных кадров для службы в органах внутренних дел

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/kursanti.jpg'
There was a problem loading image 'images/kursanti.jpg'

kursanti.jpgГруппой по работе с личным составом ОМВД России по Далматовскому району осуществляется комплектование образовательных организаций системы МВД России. Налажено взаимодействие с такими вузами, как Омская, Волгоградская Академии МВД России, Уральский (г. Екатеринбург), Уфимский юридические институты МВД России.

Выпускники школ на основе среднего (полного) общего образования имеют возможность получить бесплатное образование со сроком обучения 5 лет. В данных организациях осуществляется подготовка квалифицированных кадров для службы в органах внутренних дел. С первых дней учебы курсанты проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел. Период обучения засчитывается в общий стаж службы. Курсанты и слушатели образовательных учреждений МВД России обеспечиваются форменным обмундированием, питанием, им выплачивается денежное содержание от 12 до 20 тысяч рублей в месяц. Ежегодно курсантам и слушателям предоставляется каникулярный отпуск: в зимнее время - 14 дней, в летнее время - 30 дней. После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации «юрист». Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

По всем вопросам поступления в образовательные учреждения МВД России можно обратиться в группу по работе с личным составом ОМВД России по Далматовскому району (ул. Ленина, 44, кабинет 28, телефон 3-74-30).

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика