УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОВД по Далматовскому районуНовостиИмеет ли право ДПС гнаться за мотоциклом, могут ли ГИБДД преследовать мотоциклиста?

Мать пятерых детей из с. Параткуль удостоена почетного знака «Материнская слава»

b_250_250_16777215_00_images_P1140283_.JPGВ Международный день семьи знак отличия «Материнская слава» получила жительница села Параткуль Хлопотова Жанна Сергеевна.

Многодетной маме награду вручили и поздравили первый заместитель главы Далматовского района Елена Дьячкова и глава Параткульского сельсовета Александр Коптелов.

Жанна Сергеевна – мама трех сыновей и двух дочек. Старшему сыну Павлу исполнилось 15 лет, а младшему сыну Даниилу - всего четыре года. В семье всегда радуются школьным успехам старших детей и их спортивным достижениям.

Ребята разносторонне развиты, прекрасно учатся, их успехи отмечены множеством грамот и дипломов. С мужем Иваном они с детства прививают трудолюбие и взаимовыручку, уважительное отношение к старшим, внимание и заботу к малышам. В семье царит мир и согласие.

Вручая заслуженную награду, Елена Витальевна выразила многодетной маме признательность за материнский труд, вклад в сохранение семейных и духовных ценностей. Первый заместитель главы района отметила, что семья – это счастье и любовь в доме, это маленький мир, который надо беречь! «Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это и начало новой жизни, и продолжение прекрасного рода, и почитание святости традиций», отметила Елена Дьячкова. Гости пожелали Жанне Сергеевне крепкого здоровья, оптимизма, неиссякаемой энергии и благополучия.

Вместе с знаком отличия многодетной маме были вручены приветственный адрес от главы Далматовского района, поздравление от главы Параткульского сельсовета, в рамках Партийного проекта «Крепкая семья» благодарственное письмо от Далматовского МО Партии «Единая Россия» и памятные подарки.

Напомним, Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая. Он учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Праздник призван привлечь внимание общества к проблемам материнства и детства, содействовать укреплению традиционных семейных ценностей.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика