УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрации19 августа 2013 года в малом зале администрации Далматовского района состоялось аппаратное совещание у главы района А.В. Столбова.

Признание должника по алиментным обязательствам безвестно отсутствующим

b_250_250_16777215_00_images_delo_peredano_v_sud.jpgЧастью 3 статьи 65 Федерального закона «Об исполнительном производстве» предусмотрена возможность судебного пристава-исполнителя по своей инициативе или по заявлению взыскателя объявить розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов.

Федеральным   законом   от 07.03.2018 № 48-ФЗ в данную статью внесены изменения. Теперь, в случае, если после проведения действий по розыску должника по алиментным обязательствам, в течение 1 года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его местонахождение, судебный пристав-исполнитель разъясняет взыскателю его право обратиться в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим.
Признание лица судом безвестно отсутствующим позволит его детям и другим нетрудоспособным иждивенцам получать пенсию по случаю потери кормильца.

Помощник прокурора И.В. Козина

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика