УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрации16 ноября в ГБУ ДЦРБ будет организована "Горячая линия"

Житель Свердловской области подозревается в незаконной охоте на территории Курганской области

b_250_250_16777215_00_images_Ohota_zima.jpgВ районе деревни Семёново сотрудники ОМВД России по Далматовскому району, представители Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, члены общества охотников и рыболовов в ходе проведения рейда услышали в природоохранной зоне лесного массива громкий хлопок, напоминающий звук выстрела.

Прибыв на место происшествия, полицейские задержали 34-летнего жителя Свердловской области, подозреваемого в незаконной охоте. В ходе досмотра в его автомобиле была обнаружена неразделанная туша косули. При обследовании близлежащей территории оперативники изъяли стреляные гильзы боеприпасов и следы крови животного.

Злоумышленник своими незаконными действиями причинил окружающей среде и охотничьим угодьям крупный ущерб на сумму 120 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести месяцев. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Врио заместителя начальника ОМВД
России по Далматовскому району Коротков А.Л.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика