УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииВ Далматовской школе № 3 состоялась акция "День сдачи ЕГЭ родителями"

Нарушены права осужденных к наказанию в виде исправительных работ

064cf0ec2.jpgПрокуратурой района проведена проверка соблюдения порядка отбывания осужденными наказания в виде исправительных работ.

Установлено, что на учете в Далматовском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области состоит 2 осужденных к наказанию в виде исправительных работ.

Оба гражданина трудоустроены, вместе с тем в нарушении действующего законодательства осужденным к исправительным работам гражданам несвоевременно выплачивалась заработная плата и как следствие несвоевременно производились удержания из заработной платы в бюджет.

По результатам проверки директора предприятий привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27, ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, им назначены наказания в виде предупреждений и штрафов.

Кроме того. Внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Трудовые права работников восстановлены.

Помощник прокурора И.В. Козина

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика