УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Главная

Сообщите о пропаганде терроризма в интернете!

soobchi_o_terrorizme.jpgОбщественная палата РФ ведет работу по ликвидации пропаганды терроризма и экстремизма в интернете и просит всех неравнодушных граждан оказать посильную помощь в этой борьбе.

На сегодняшний день, по сообщению экспертов, пропаганда ИГИЛ ведется через десятки тысяч аккаунтов в социальных сетях, и большинство террористов и их пособников даже не скрывают, что пишут с той части территории Сирии и Ирака, которая захвачена террористическими организациями.

Данная ситуация требует пристального внимания со стороны гражданского общества, поэтому, для выявления таких аккаунтов и адресов, в Общественной палате РФ функционирует адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., на который можно присылать ссылки на аккаунты Твиттер, Фейсбук и ВКонтакте и любой другой интернет-ресурс с пропагандой терроризма и вражды.

Ссылку можно отправить с помощью специальной формы на сайте https://www.oprf.ru/1449/2284/

После экспертной оценки этот ресурс будет передан для блокирования, а содержащаяся в нем информация будет использована в разработке стратегии по противодействию терроризму.

Если вы обладаете любой информацией о совершенных или готовящихся терактах, просьба обращаться в ФСБ России по телефонам: +7 (495) 224-22-22, 8 (800) 224-22-22, в ОМВД России по Далматовскому району по телефонам: 102, 3-32-81.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика