УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииПрокурор Курганской области Назаров А.И. проведет прием граждан 20 сентября 2022 года

Административная комиссия.

adm_prot.jpg  В администрации Далматовского района прошла очередная административная комиссия.

        На повестке дня было рассмотрено 12 протоколов по разным видам нарушений. Основные - это нарушение тишины и покоя, засорение улиц и иных общественных мест, пребывание граждан со слабоалкогольными напитками или пивом в общественных местах.

    4 административных материала было рассмотрено в отношении граждан, которые пренебрегают правилам содержания своих домашних питомцев. Нередки случаи, когда опасность для окружающих представляют не бродячие собаки, а домашние.  По Закону Курганской области «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» пунктом 1  статьей 3 за беспривязное содержание собак  предусмотрено наложение на граждан административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

  2 материала по статье 23.1 Закона Курганской области за нарушение общепринятых норм нравственности.

     1 административный материал был рассмотрен по пункту 1 статьи 15 за выпас скота в неустановленных местах.

    Все граждане, получив извещение о необходимости явки на рассмотрение дела, не спешат появляться на заседании комиссии. В этих случаях решение принимается в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. И если есть доказательства совершенного им правонарушения, наказания он всё равно не избежит. Хотя придя на заседание комиссии, гражданин может предоставить доказательства своей невиновности, сообщить обстоятельства, смягчающие его ответственность при вынесении постановления по делу.

    По 11 рассмотренным делам назначены штрафы. Одно дело отправлено на доработку.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика