УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииРСХБ в Челябинской и Курганской областях увеличил сельскую ипотеку до 6 млн рублей и расширил её на квартиры

Сведения о поступивших сообщениях о преступлениях, правонарушениях и происшествиях в ОМВД России по Далматовскому району за период с 13 по 19.03.23г.

За период с 13 по 19 марта 2023 года на территории района зарегистрировано 4 преступления, из которых раскрыто 3. Зарегистрировано: 1 мошенничества, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных технологий; 1 факт незаконного хранения наркотических средств; 1 факт нанесения побоев; 1 факт управления транспортным средством лицом находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

53 жителя района нарушил административное законодательство, из них за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах привлечено к ответственности – 25 граждан, за неисполнение родительских обязанностей – 5, за неуплату административного штрафа – 6, за нанесение побоев – 1, за нарушения в сфере оборота наркотических средств – 4, за нарушения в сфере предпринимательской деятельности – 2, за неповиновение сотруднику полиции – 2, за нарушения в сфере миграционного законодательства – 7, за иные правонарушения – 1.

Нарядами ДПС ОГИБДД в отношении водителей составлено – 60 протоколов об административных правонарушениях, из которых за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 1.

В период 14-15 марта 2023 года, неустановленный, позвонив на телефон жительницы Далматовского района, представившись сотрудником банка, под предлогом предотвращения хищения денежных средств, завладел денежными средствами в сумме 97 тысяч рублей, принадлежащих потерпевшей.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика