УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииВ Далматовской школе № 3 состоялась акция "День сдачи ЕГЭ родителями"

Крещенские купания на территории Далматовского района будут организованы в 4-х муниципальных образованиях

b_250_250_16777215_00_images_2023_kupeli.jpgПриближается один из самых главных христианских праздников — Богоявление и Крещение Господне. В этот день православные вспоминают крещение Иисуса Христа на реке Иордан. По традиции многие отмечают этот день, погружаясь в ледяную воду в специально оборудованных для этого купелях (иорданях)

Крещенские купания на территории Далматовского района будут организованы в 4-х муниципальных образованиях:

- источник преподобного Далмата Исетского г.Далматово (часовня-купальня у монастыря)
- оз.Могильное с.Вознесенское
- р.Суварыш с.Широковское
- р. Исеть, с. Красноисетское

Во избежание несчастных случаев в оборудованных местах будет организовано дежурство медперсонала, охраны общественного порядка (полиция) и спасателей.

ГЛАВНОЕ!

Совершать погружение в ледяную воду не рекомендуется людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также с патологией мочевыводящей системы и с другими хроническими болезнями.

При купании в холодной воде ни в коем случае не следует заранее разогреваться алкоголем, не рекомендуется спиртное и сразу после погружения. Предпочтение следует отдать горячему чаю с травами и медом. Немого алкоголя для взрослых допустимо только в тепле, дома, во время праздничной трапезы.

Купание в проруби детей — это решение исключительно родителей. Если ребенок здоров, в том возрасте, что уже понимает смысл действа, сам хочет приобщиться к традиции вместе со взрослыми, — никаких препятствий нет. Главное — не держать его раздетым перед прорубью, а после окунания сразу переодеть.

Помните, соблюдение простых правил поможет запомнить крещение, как добрый и светлый праздник.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика