УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Главная

В Далматовском районе прошла районная спартакиада допризывной молодежи.

     b_250_250_16777215_00_images_new_mol2013.jpg В последнее время много говорится о патриотическом воспитании молодежи, которое является одним из приоритетных направлений деятельности молодежной политики. Это предполагает формирование у граждан, особенно у подрастающего поколения, высших духовных и социально значимых ценностей и таких качеств, как патриотизм, долг, ответственность за судьбу Отечества и готовность к его защите.

      21 февраля в Далматовском районе на лыжной базе МКОУ «Далматовская детско-юношеская спортивная школа»  состоялась районная спартакиада допризывной молодежи, посвященная Дню защитника Отечества и 100-летию со дня рождения маршала авиации А.И. Покрышкина. В спартакиаде приняли участие 43 юноши из 7 учебных заведений района: Далматовской школы № 2, Далматовской школы № 3, Новопетропавловской, Уксянской, Белоярской, Широковской и Крутихинской школ.

      Организаторами соревнований выступили Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта и местное отделение ДОСААФ России.b_250_250_16777215_00_images_new_mol20131.jpg

      Учащиеся соревновались в личном первенстве по стрельбе, подтягивании, разборке -сборке автомата, лыжной гонке на 3 км.

       В этом году участники соревнования были разделены на 2 группы: учащиеся  и спортсмены, те ребята кто целенаправленно занимается лыжным спортом, и посещают спортивную школу.

       Участники показали хорошую начальную военную подготовку и, в очередной раз, доказали присутствующим, что современная молодежь воспитана в духе патриотизма, преданности Отечеству и готовности к безупречному выполнению воинского долга.
Места распределились следующим образом:

      b_250_250_16777215_00_images_new_mol20132.jpg В личном зачете сильнейшим в лыжной гонке на 3 км среди учащихся оказался Кизеров Дмитрий (школа № 2), в подтягивании сильнейшим оказался Майоров Денис (школа №3), лучшие результаты по стрельбе показал Кизеров Дмитрий (школа №2), набравший 21 балл.

       Среди ребят спортсменов в лыжной гонке первое место завоевал Вагин Алексей (школа №2) пробежавший расстояние за 09:29 мин, в подтягивании победителем стал Сухов Артем (школа №2), также завоевавший первое место в стрельбе из пневматической винтовки, с результатом 30 очков.

       А вот в разборке-сборке автомата все участники соревнований находились на равных условиях, разграничений по группам не было. В стрельбе лучший результат (13:41) показал учащийся Далматовской школы №2 Плотников Максим.b_250_250_16777215_00_images_new_mol20134.jpg

       Всем руководителям групп учащихся от местного отделения ДОСААФ были вручены Благодарственные письма за подготовку и участие учащихся в зимнем этапе районной спартакиады допризывной молодежи.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика