УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииВ Далматовском районе подведены первые итоги Всероссийской сельскохозяйcтвенной переписи 2016 года

Оставьте свой отзыв на сайте «Ваш контроль.ru»

b_250_250_16777215_00_images_2021_mba3.jpg12 декабря 2012 г. Правительство Российской Федерации утвердило постановление №1284 «Об оценке гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (их структурных подразделений) с учетом качества предоставления ими государственных услуг, а также о применении результатов указанной оценки как основания для принятия решений о досрочном прекращении исполнения соответствующими руководителями своих должностных обязанностей».

Постановление дает гражданам возможность напрямую влиять на качество предоставления государственных услуг, оценивая работу чиновников в конкретном месте, по конкретной услуге.

Минэкономразвития России создан инструмент обратной связи, позволяющий гражданам оценить качество предоставления государственных и муниципальных услуг, – публичная система «Ваш контроль» (Информационно-аналитическая система мониторинга качества государственных услуг или АИС МКГУ).

На сайте «Ваш контроль» вы можете:
•    оценить в баллах качество оказанной вам услуги; поставить оценку ведомству;
•    ответить на вопросы короткой анкеты: сколько времени, денег вы потратили, чтобы получить услугу;
•    написать подробный отзыв о том, что вам понравилось или не понравилось при получении услуги, рассказать о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, или, напротив, кого-то похвалить; комментарий можно сопроводить фотографиями или видео;
•    посмотреть оценки, которые были выставлены ведомству, конкретному подразделению этого ведомства другими потребителями услуг.

Благодаря сайту руководители органов власти имеют возможность увидеть свою работу глазами потребителей, сравнить себя с другими – и принять на этой основе конкретные решения по улучшению работы.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ

Для того, чтобы оставить отзыв о качестве оказанных государственных или муниципальных услуг необходимо:
1. Авторизоваться на сайте с использованием ЕСИА (Госуслуги). Для оставления отзыва вам нужно иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Подробнее об учетных записях ЕСИА вы можете узнать на сайте gosuslugi.ru
2. Найти ведомство или МФЦ, в котором вы получали услугу, и саму услугу в списке предоставляемых услуг.
3. Оставьте свой отзыв и свои оценки по критериям. Если вы получали услугу в МФЦ, но нашли услугу на странице ведомства, отметьте это галочкой "Получал услугу в МФЦ", система предложит Вам указать МФЦ, в который Вы обращались.
4. Если вы хотите получить ответ на свое обращение, то отметьте галочку "Требуется ответ".

После отправки отзыва на качество оказания услуг отзыв пройдет проверку и будет направлен подразделению ведомства или МФЦ, работу которого вы оценили.

Обращаем внимание, что отзывы, оставленные на сайте "Ваш Контроль" не предусматривают запросы информации, трактовку действующего законодательства и т.п., а так же как обращения граждан в соответствии с ФЗ-59 от 02.05.2006.

Подобные вопросы, не являющиеся оценкой качества услуг, будут отклонены модератором.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика