УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Главная

ОМВД России по Далматовскому району приглашает молодых людей пройти обучение для службы в органах внутренних дел

b_250_250_16777215_00_images_f8063.jpgГруппой по работе с личным составом ОМВД России по Далматовскому району осуществляется комплектование образовательных организаций системы МВД России. Налажено взаимодействие с такими вузами, как Омская, Волгоградская Академии МВД России, Уральский (г. Екатеринбург).

Выпускники школ на основе среднего (полного) общего образования имеют возможность получить бесплатное образование со сроком обучения 5 лет. В данных организациях осуществляется подготовка квалифицированных кадров для службы в органах внутренних дел. С первых дней учебы курсанты проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел. Период обучения засчитывается в общий стаж службы. Курсанты и слушатели образовательных учреждений МВД России обеспечиваются форменным обмундированием, питанием, им выплачивается денежное содержание от 12 до 20 тысяч рублей в месяц. Ежегодно курсантам и слушателям предоставляется каникулярный отпуск: в зимнее время - 14 дней, в летнее время - 30 дней. После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации «юрист». Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

По всем вопросам поступления в образовательные учреждения МВД России можно обратиться в группу по работе с личным составом ОМВД России по Далматовскому району (ул. Ленина, 44, кабинет 28, телефон 3-74-30).

В.В. Кобяков, начальник ОМВД России по Далматовскому району.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика