УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОбществоХочу к маме!Новости администрацииДалматовских призывников проводили на армейскую службу.

Инвалиды Далматовского отделения ВОИ побывали на Фестивале мастеров УрФО ВОИ

b_250_250_16777215_00_images_2016_DSCN1164.jpgС 17 по 20 октября в Челябинске прошел Фестиваль мастеров Уральского федерального округа ВОИ. Участники фестиваля - люди с ограниченными возможностями здоровья, профессионально занимающиеся прикладным творчеством, представили на суд зрителей и жюри свои работы.

Курганскую область на фестивале представляли инвалиды Далматовского отделения ВОИ. Программа фестиваля была насыщенной и разнообразной. Участники посетили мастер-классы, практические мастерские, где обменялись опытом выполнения работ в различных техниках, драматический театр.

Итоговым мероприятием Фестиваля мастеров УрФО ВОИ стала выставка-конкурс прикладного творчества участников. Здесь были представлены текстильные и вязаные игрушки, украшения и изделия из бисера, декупаж, казанши, украшения из натуральных камней, изделия из дерева и бересты, народные куклы, картины, выполненные в различных техниках и многое другое. По итогам конкурса представители Далматовского района были отмечены ценными подарками и Дипломами участников - Татьяна Анатольевна Пленерт и Наталья Александровна Зырянова, Дипломами I степени – Валентина Васильевна Строева и Мария Семеновна Ветлугина.

Вернулись участники в полном восторге, полные сил, энергии и новых творческих планов. А в планах освоить новые технологии в прикладном творчестве и обучить им членов местного отделения.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика