УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОбществоХочу к маме!Новости администрацииДалматовских призывников проводили на армейскую службу.

В администрации района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

d34.jpgО состоянии и мерах по совершенствованию работы по выявлению на территории Далматовского района лиц склонных к террористической и экстремистской деятельности говорилось на очередном заседании антитеррористической комиссии в Далматовском районе.

Согласно плана мероприятий по профилактике и пресечению экстремистских проявлений ОМВД России по Далматовскому району проведен комплекс мероприятий направленных на выявление на территории Далматовского района общественных, учебных, религиозных организаций и объединений, деятельность которых характеризуется как экстремистская, сообщил заместитель начальника полиции (по оперативной работе) ОМВД России по Далматовскому району С.А. Курочкин. Организовано взаимодействие с органами местного самоуправления. Организовано взаимодействие с ФСБ по обмену интересующей информацией. Совместно с УФМС проведены 8 совместных операций по проверке мест массового пребывания иностранных граждан, проверке рынков и лиц, прибывающих на территорию Далматовского района. Установлено взаимодействие с преподавательскими коллективами и студенческими объединениями образовательных учреждений ДСОШ №2, ДСОШ №3, Филиала КТК по противодействию распространению экстремистской идеологии в учебных заведениях. Проведены встречи с руководителями ГУ «Редакция Далматовской районной газеты «Далматовский вестник». В ходе встречи было разъяснено положение законодательства о противодействии экстремистской деятельности. Так же были опубликованы статьи о бдительном отношении граждан к подозрительным предметам, правилам поведения и незамедлительном сообщении в ОМВД РФ по Далматовскому району.

Организовано взаимодействие с отделением Военного комиссариата Курганской области по Далматовскому и Катайскому районам о предоставлении списков участников боевых действий, состоящих на воинском учете и проживающих на территории Далматовского района имеющих навыки минно-подрывной работы. С личным составом ОМВД по Далматовскому району проведено занятие изучению отличительных признаков поведения исламских террористов-смертников.

Каких либо преступлений экстремистского характера, неформальных молодежных объединений, а так же лиц вынашивающих намерение совершения экстремистских и террористических актов на территории Далматовского района не выявлено.

Главный специалист-эксперт отдела Управления Федеральной Миграционной службы России по Курганской области в Далматовском районе А.С.Серебряков в продолжении темы отметил, за 2013 год поставлено на миграционный учет по месту пребывания 547 иностранных граждан и лиц без гражданства. Количество ИГ и ЛБГ, пребывающих на обслуживаемой территории на отчетный период 167. Проживают по разрешению на временное проживание 23 иностранных граждан, по виду на жительство проживают 34 иностранных гражданина (лиц без гражданства). В 2013 году в Далматовском районе 14 работодателей - физических лиц привлекали к трудовой деятельности иностранных работников с оформлением патентов. На территорию Далматовского района прибыли с заявленной целью работа – 142 человека; получили патенты - 88, разрешения на работу – 6 человек.

Также на заседании был рассмотрен вопрос об организации профилактической работы по противодействию терроризму и экстремизму в образовательных учреждениях Далматовского района и работе с молодежью. По данным группы ОМВД по Далматовскому району по работе с несовершеннолетними, на текущий момент на территории Далматовского района зарегистрированных случаев проявления экстремистских движений в молодежной среде не наблюдается.

С подростками, семьями группы риска, состоящими на учете в районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ведется целенаправленная работа районных учреждений системы профилактики. В учреждениях организована работа по формированию толерантного сознания и формирования законопослушного поведения обучающихся. Ведется плановая постоянная работа по формированию безопасного общения молодежи с интернетресурсами. Во всех общеобразовательных учреждениях Далматовского района на компьютерах, с которых осуществляется образовательная деятельность, установлены контент-фильтры «KinderGait». Мониторинг осуществляется ответственными, назначаемыми приказом директора ОУ. Кроме того, вся информация по данной проблеме публикуется и размещается во всех районных средствах массовой информации и интернет ресурсах: официальный сайт районной администрации, Далматовский молодежный сайт, районный молодежный сайт Далматово.pro.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика