УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОбщественное обсуждениеНовости администрацииДалматовцы отметили День семьи, любви и верности концертом и чествованием семейных пар со стажем
Фильтр
  • Кадастровая стоимость: как и где оспорить

    Начиная с 2021 года, все регионы страны перешли на новый порядок расчета имущественного налога. Теперь он исчисляется на основании кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость недвижимости – это стоимость, установленная в соответствии с законодательством, в результате проведения государственной кадастровой оценки. Она устанавливается на определенную дату, фиксируется в Едином государственном реестре недвижимости, и используется, в частности, для целей налогообложения.

  • Курганская транспортная прокуратура разъясняет о профилактике экстремизма среди несовершеннолетних и в молодежной среде

    Курганская транспортная прокуратура разъясняет о профилактике экстремизма среди несовершеннолетних и в молодежной среде.

  • Изменение структуры налоговой инспекции

    Межрайонная ИФНС России №1 по Курганской области доводит до сведения налогоплательщиков города Далматово и Далматовского района, что с 1 апреля 2021 года прекращает работу территориально обособленное рабочее место налоговой инспекции в городе Далматово (ул. Советская, 187).

  • «Предпринимательский час» по мерам поддержки субъектов МСП в строительной сфере

    26 марта 2021 года состоялся ставший уже традиционным «Предпринимательский час», проводимый АО «Корпорация «МСП» совместно с АО «МСП Банк», АО «ДОМ.РФ» и АО «Банк ДОМ.РФ» по поддержке предпринимателей в строительной отрасли.

  • «Предпринимательский час» по мерам поддержки субъектов МСП в строительной сфере

    26 марта 2021 года состоялся ставший уже традиционным «Предпринимательский час», проводимый АО «Корпорация «МСП» совместно с АО «МСП Банк», АО «ДОМ.РФ» и АО «Банк ДОМ.РФ» по поддержке предпринимателей в строительной отрасли.

  • ИНН теперь можно получить через интернет

    Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) - это персональный номер гражданина в налоговых органах РФ. Он присваивается каждому налогоплательщику на всей территории РФ и является единым по всем видам налогов и сборов.

  • 19 марта отмечался Международный день клиента

    Инициаторами данного праздника стали латвийские и российские предприниматели. Именно благодаря этим людям в 2010 году появилось отдельное торжество, посвященное именно клиентам.

  • Ужесточена административная ответственность за отдельные нарушения требований пожарной безопасности

    Со вступлением  в силу Федерального закона от 09.03.2021г. №36-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» ужесточена административная ответственность за отдельные нарушения требований пожарной безопасности.

  • Сборник сказок "Царевна - лягушка и другие сказки Шадринского уезда" передали в общеобразовательные организации и библиотеки Далматовского района

    В Далматовском краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное рождению сборника сказок «Царевна – лягушка и другие сказки Шадринского уезда» и его передаче в общеобразовательные организации и библиотеки района.

  • В Курганской области перезапустили проект «Русская мечта - Курганская область зовёт!»

    Крупнейший проект региона – «Курганская область зовёт!» - произвёл ребрендинг и теперь называется «Русская мечта». У проекта не просто изменилось название, он расширяется - в нём появляются новые меры поддержки. Проект основывается на важных запросах людей – это собственный дом, своя земля, возможность свободного  ведения хозяйства или  бизнеса. Именно такой в понимании авторов проекта является мечта человека.

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика