УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОбщественное обсуждение
Фильтр
  • Состоялась встреча пенсионеров с главным врачом Далматовской ЦРБ

    14 января 2022 года члены президиума Совета ветеранов встретились  с главным врачом Далматовской  ЦРБ Коровиным Е.А.

  • Кадастровая палата по Курганской области подвела итоги по количеству невостребованных документов в 2021 году

    В 2021 году в архив Кадастровой палаты по Курганской области поступило 8,5 тыс. оригиналов документов на объекты недвижимого имущества, которые были подготовлены по итогам оказания государственных услуг, но так и остались невостребованными. Всего по итогам ведения архива в филиале хранится почти 29,5 тыс. невостребованных документов.

  • В день Крещения Господня в Далматовском районе будут открыты четыре официальных купели

    Ежегодно 19 января отмечается Крещение Господне – христианский праздник в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан. По традиции в этот день нужно трижды окунуться в купель с ледяной водой.

  • В Зауралье прогнозируют снег, метель, гололедицу, порывы ветра до 16 метров в секунду

    По прогнозу синоптиков 16 января по области ожидается снег, местами сильный, метель. На дорогах гололедица, снежный накат, местами порывы ветра до 16 м/с.

  • О доставке мер социальной поддержки зауральцам в январе

    Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области информирует, что доставка мер социальной поддержки, переданных в ПФР от органов соцзащиты, в Зауралье будет осуществляться с 15 по 24 января.

  • Администрация района продолжает работу с обращениями граждан в социальных сетях

    Уважаемые подписчики! Администрация Далматовского района продолжает работу с сообщениями граждан, поступающими через систему Инцидент Менеджмент, Платформу обратной связи на Госуслугах и сервис «Обратись». За первую половину января 2022 года к нам поступило 14 сообщений.

  • В день российской печати поздравления принимал коллектив районной газеты "Далматовский вестник"

    В День российской печати глава Далматовского района Александр Столбов и депутат областной думы Фёдор Ярославцев поздравили коллектив районной газеты «Далматовский вестник» с профессиональным праздником.

  • Эксперты Кадастровой палаты ответят на вопросы зауральцев

    20 января 2022 года в Кадастровой палате по Курганской области состоится горячая телефонная линия по вопросам, относящимся к полномочиям Росреестра.

  • Сообщите о поддельном алкоголе или точках продажи нелегального спиртного - акция "Стоп - нелегальный алкоголь"

    Уважаемые жители Далматовского района! К сожалению, новогодние праздники омрачены новостями о гибели людей в регионах УрФО, которые отравились суррогатным алкоголем. В связи с чем, в Курганской области продолжает действовать акция «Стоп – нелегальный алкоголь».

  • "В целом мире торжество – отмечаем Рождество"

    Есть в христианской традиции особый праздник – Святки, отмечают который в период с 6 до19 января. Название происходит от старославянского слова, означающего праздничные «святые» дни. Эти две святочные недели относят к периоду веселья и отдыха. А поскольку торжества длятся более одних суток, то и употребляют слово «Святки» лишь во множественном числе. На период Святок приходятся три праздника — Сочельник (6 января), Рождество Христово (7 января), Крещение Господне (19 января).

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика