УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПКонтрольно - счетная палата Далматовского районаНовости администрацииКак оспорить результаты определения кадастровой стоимости

На повестке дня - исполнение программы по спорту

b_250_250_16777215_00_images_2017_duma.jpgСегодня, 28 апреля, под руководством заместителя председателя Н.А. Поспелова состоялось очередное заседание Далматовской районной Думы. Во время заседания депутаты рассмотрели результаты исполнения муниципальной программы Далматовского района «Развитие физической культуры и спорта в Далматовском районе на 2015 – 2019 годы» за 2016 год.

Отмечено, что основной целью муниципальной программы Далматовского района «Развитие физической культуры и спорта в Далматовском районе на 2015-2019 годы» является создание условий для всестороннего развития личности, физического совершенствования, и укрепления здоровья населения Далматовского района в процессе физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.

Всего в 2016 году проведено более 120 физкультурно-массовых и спортивных мероприятий (летние, зимние, игровые виды спорта) в которых приняли участие: дошкольные образовательные учреждения, учащиеся начальных классов, учащихся основных и средних школ, люди с ограниченными возможностями здоровья и трудящиеся Далматовского района. Проводились спортивные мероприятия, посвящённые всероссийским акциям и праздничным датам, областные соревнования. По итогам года численность занимающихся физической культурой и спортом в районе составила 11821 человек (44,9% от численности населения).

Была отмечена работа по проекту "Тренер - общественник Зауралья", которая проводится ежегодно, в летний период (июль, август). В 2016 году на работу было принято 10 тренеров-общественников, из них 7 человек – за счет средств районного бюджета и 3 человека за счет средств областного бюджета. Данная работа позволила вовлечь в физкультурно-оздоровительную работу более 1000 детей, подростков и молодежи. По итогам областного смотра-конкурса «Тренер-общественник Зауралья» тренер из Далматово Смирнов Андрей Викторович занял 4 место (всего в конкурсе по области приняло участие 190 тренеров – общественников).

В рамках направления введения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК «ГТО») с 2015 года на базе спортивной школы создан муниципальный Центр тестирования ВФСК «ГТО». В 2016 году в центре проведено 19 мероприятий по реализации комплекса ГТО с 1-6 ступени (это 6 – 17 лет), в том числе 8 мероприятий по приему нормативов Комплекса и 11 мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и ГТО.

Согласно поэтапного внедрения Комплекса, в 2016 году в Далматовском районе из числа воспитанников детских садов, учащихся общеобразовательных учреждений прошли испытание более 1000 человек, из которых выполнили нормативы 295 чел., из них: 25 - золотой знак, 147 - серебряный, 123 - бронзовый. 6 человек из Далматовского района приняли участие в региональном этапе летнего фестиваля ВФСК «ГТО».

Реализация мероприятий по программе осуществляется Далматовской детско – юношеской спортивной школой. Образовательный процесс, в которой, осуществляют 16 тренеров – преподавателей, в том числе 6 штатных тренеров и 10 тренеров-совместителей. На 31 декабря 2016 года здесь занимается 1020 человек по 8 видам спорта: лыжные гонки, полиатлон, баскетбол, футбол, волейбол, хоккей, лёгкая атлетика, каратэ. За отчетный период воспитанниками школы удалось завоевать более 40 медалей на областных и всероссийских соревнованиях. По итогам 2016 года 13 спортсменов выполнили норматив первого спортивного разряда (на отделениях зимнего полиатлона и лыжных гонок).

До депутатов была доведена информация о проведении учебно-тренировочных сборов, выполнении программ спортивной подготовки, а так же о проводимой работе по обеспечению района кадрами, укреплению материально-технической базы спортивных объектов и экипировке команд.

Также в рамках повестки дня был утвержден отчет об исполнении районного бюджета за 2016 год, приняты решения о принятии полномочий контрольно-счетного органа города Далматово по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля Контрольно-счетной палатой Далматовского района.

Обновлено 28.04.2017 17:35

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика