УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Фильтр
  • Об «Исторической азбуке Далматовского района» в многотомнике Московского государственного института международных отношений и Центра военно-политических исследований. Обещание выполнено.

    Около двух лет прошло после презентации сборника школьных сочинений «Историческая азбука Далматовского края», состоявшейся в октябре 2014 года в Доме детского творчества. Для 52 юных авторов и их учителей событие памятное. Особо запомнилось участникам выступление нашего гостя, журналиста, военного историка, члена-корреспондента Института Российской Академии естественных наук А. А. Падерина, пообещавшего, что об издании подобного сборника будут знать вся Россия и Европа.

  • Извещение о проведении конкурсов на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства .

    Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области сообщает о проведении конкурса на предоставление следующих видов финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства:

  • "Бег Мира" на далматовской земле

    В воскресенье 13 июля жителям села Песчано - Коледино посчастливилось встречать участников эстафеты «Бег Мира» на своей земле. Встреча состоялась на границе Катайского и Далматовского районов. Несмотря на непогоду, настроение у всех было приподнятое. Участники эстафеты, представители Белоруссии, Украины, Казахстана и России, люди из различных сфер деятельности. Они полны энергии, энтузиазма и радости, которой поделились с нами.

  • "Все начинается с любви!"

    Самые дружные, верные и счастливые семьи стали участниками 8 июля в День семьи, любви и верности праздничной программы "Все начинается с любви".

  • "Игры наших бабушек" во дворах города Далматово

    Лето – удивительная пора, когда целый день можно гулять на свежем воздухе. Чтобы веселой компании детей было не скучно, отдел традиционной народной культуры «Родник», МКУК «Далматовского культурно – досугового центра» подготовил игровую программу «Игры наших бабушек».

  • "История достойная столетий.."

    Под таким названием 29 июня город Далматово 369 раз отметил свой день рождения. Праздничные мероприятия начались с самого утра.

  • "Лучшее звено ГДЗС"

    Газодымозащитная служба (ГДЗС) - одна из главных в пожарной охране, ее задача - проведение работ в непригодной для дыхания среде при спасении людей, тушении пожаров и ликвидации последствий аварий. Поэтому в связи с достижением высокого уровня слаженности работы звеньев ГДЗС , изучения и распространения передового опыта их работы, а так же определения лучшего звена ГДЗС в ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области» проводятся соревнования среди подразделений данной службы.

  • "Молодежная волна - 2012"

     14-15 июля 2012 года на базе отдыха озера Оброчное состоится фестиваль творчества рабочей молодежи «Молодёжная волна-2012». Участниками фестиваля могут быть творческие трудовые коллективы, работающие на базе предприятий, производственных объединений, организаций и учреждений различных форм и сфер деятельности, общественных объединений, солисты - исполнители из числа рабочей молодежи Далматовского района в возрасте до 30 лет.

  • "Молодежная волна - 2013"

    3-4 августа 2013 года на базе отдыха озера Оброчное  соберутся творческие трудовые коллективы, работающие на базе предприятий, производственных объединений, организаций и учреждений различных форм и сфер деятельности, общественных объединений, солисты - исполнители из числа рабочей молодежи Далматовского района на ставшем уже традиционным районном фестивале творчества рабочей молодежи «Молодёжная волна-2013».

  • "Молодежная волна -2018" состоялась

    С 20 по 21 июля на базе отдыха в селе Брюхово состоялся одиннадцатый, ставший уже традиционным, Фестиваль рабочей молодежи «Молодёжная волна - 2018». Более 60 человек активной и талантливой рабочей молодежи из 5 организаций Далматовского района съехались для того, что бы с пользой провести время и поделится опытом в улучшении молодежного движения в своих организациях и районе в целом.

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика