УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяТерриториальная избирательная комиссия (ТИК)К сведению избирателейНовости администрацииДалматовское ЛПУ МГ ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" провело экологическую акцию "Посади дерево"

Курганский транспортный прокурор провел прием граждан по личным вопросам

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_0015_.JPGКурганский транспортный прокурор Панферов Антон Сергеевич совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Курганской области Клепининым Игорем Юрьевичем провели личный прием граждан в Далматовском районе. Граждане имели возможность подать заявление, получить разъяснение по всем интересующим их вопросам. 

Поступило множество вопросов, касающихся различных сфер законодательства, связанных с работой железной дороги, в особенности захламленности (организованных несанкционированных свалок и образовавшихся бурьянов) в полосе отвода железной дороги, нарушением правил благоустройства территории, утвержденных городской Думой, и графиком работы вокзала.

Обратили внимание жители и на подземный железнодорожный переход, где сам переход и ступени покрыты гладкой плиткой, что приводит к скольжению и травмированию населения в зимний период.
Здесь же были рассмотрены вопросы от предпринимателей, которых не устраивает стоимость аренды за помещения здания железнодорожного вокзала, а также арендной платы за земельные участки на которых расположены гаражи, попавшие в полосу отвода железной дороги.

Прежде чем сделать соответствующие выводы транспортный прокурор совместно с уполномоченным по защите прав и главой Далматовского района выехал на территорию железнодорожного вокзала, чтобы лично убедиться в образовавшейся проблеме. Все вопросы Антон Сергеевич взял на особый контроль, отметив, что в ближайшее время будет проведена прокурорская проверка, сделана оценка и направлены документы в соответствующие инстанции.

В рамках приема проведена разъяснительная беседа с гражданами, пришедшими с вопросами не входящих в компетенцию транспортного прокурора. Но, не смотря на это, всем были даны рекомендации, разъяснено законодательство о порядке рассмотрения обращений граждан, сроков их рассмотрения, оказана помощь в написании обращений в прокуратуру.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика