УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Главная

Материалы

В администрации района состоялось очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения

b_250_250_16777215_00_images_IMG_3681_.JPG30 августа 2016 года заместитель главы Далматовского района Андрей Аносов провёл заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения.

С докладом о результатах работы отделения ГИБДД ОМВД России по Далматовскому району за 8 месяцев 2016 года выступил врио начальника ОГИБДД ОМВД по Далматовскому району капитан полиции Епифанов А.Н. Он сообщил, что за вышеуказанный период на территории Далматовского района было совершено 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибло, 20 - получили телесные повреждения. 2 дорожно-транспортных происшествия зарегистрировано по вине пешеходов, 2 - по вине пьяных водителей. Сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД по Далматовскому району составлено 2155 административных материалов за нарушения правил дорожного движения.

С целью повышения эффективности работы отделения в части профилактики предотвращения дорожно-транспортных происшествий в учебных заведениях и на предприятиях района проводятся беседы, в средствах массовой информации публикуются заметки по безопасности дорожного движения. В плане профессиональной подготовки проведено 8 учебно-тренировочных занятий «Перехват». Еженедельно осуществляется проверка платной стоянки и станций техобслуживания на предмет обнаружения угнанного и похищенного транспорта, фактов совпадений по базе «Розыск» нет.

В преддверии нового учебного года не остался в стороне вопрос об обеспечении безопасности организованной перевозки групп детей автобусами. В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности при перевозке групп детей автобусами муниципальные образовательные организации Далматовского района обновили документы по организации перевозок детей автобусами, актуализировали паспорта дорожной безопасности и схемы безопасных маршрутов. Во всех общеобразовательных организациях изданы приказы о назначении ответственных за обеспечение безопасной перевозки детей, проведены инструктажи с педагогическими работниками и водителями ОО и УДОКМС по мерам безопасности при перевозке обучающихся, проведены занятия и сдача техминимума водителями автобусов. Во всех школах, на балансе которых имеются автобусы, и в Управлении по делам образования, культуры, молодежи и спорта есть ответственные лица, прошедшие обучение и имеющие удостоверения, по обеспечению БДД и выпуску автобусов в рейс. С 8 по 12 августа в соответствии с распоряжением администрации Далматовского района «О создании комиссии для проведения сезонного обследования состояния дорожных условий в 2016 году» от 27.07.2016 года № 166-р проведено обследование школьных маршрутов.

В течении всего заседания также были рассмотрены вопросы касающиеся автодорожного надзора, соблюдений требований нормативных правовых актов в области безопасности дорожного движения при эксплуатации дорог в части применения горизонтальной дорожной разметки, её функциональной износоустойчивости (долговечности), обратив особое внимание на наличие и текущее состояние дорожной разметки в местах, предназначенных для перехода проезжей части и строительстве и ремонте дорог в Далматовском районе Курганской области.

В итоге заседания комиссии были приняты соответствующие решения.

«Надеюсь, что будут приняты действенные меры для профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий и повышения безопасности дорожного движения в районе», отметил в заключении заседания Андрей Геннадьевич.

Обновлено 31.08.2016 10:28

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика