УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

С Крещением Господним!

b_250_250_16777215_00_images_kreschenie.jpgСегодня Православная Церковь отмечает Богоявление, или как его ещё называют Крещение Господне.

В настоящее время на территории района мероприятия, посвященные православному празднику Крещения Господня, официально организованы в трех местах:

1. Купальня над святым источником преподобного Далмата Исетского в городе Далматово;

2. на озере Могильное в Вознесенском сельсовете;

3. на реке Суварыш в Широковском сельсовете.

Все объекты оборудованы площадками для стоянки транспортных средств, организовано освещение, а так же установлены деревянные перила и сходни для безопасного входа и выхода из купели. В местах проведения мероприятий «Крещение Господне» организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи, сотрудников полиции общественной безопасности и инспекторов дорожного движения ОМВД Далматовского района, спасатели. Проезд автотранспорта через водные объекты в районе проведения мероприятия строго запрещен.

Администрация Далматовского района рекомендует гражданам помнить о своей безопасности и соблюдать несколько нехитрых правил:

• перед погружением рекомендуется разогреть тело, сделав разминку;

• к проруби следует подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви;

• соблюдать очередность, не толпиться;

• в проруби можно находиться не более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма;

• после совершения ритуала необходимо растереться махровым полотенцем, одеться, а также выпить горячий чай.

Оцените свои возможности и состояние здоровья, так как при заболевании сердечнососудистой или периферической нервной систем, купание в проруби противопоказано.

ПОМНИТЕ: перед купанием категорически запрещено употреблять алкоголь; запрещено купание детей без присмотра родителей или взрослых; не разрешается нырять в воду непосредственно со льда.

Не забывайте - ВАШЕ здоровье и безопасность в ВАШИХ руках!

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика