УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииСостоялось очередное заседание Молодежного парламента.

Три шага к получению удостоверения частного охранника

b_250_250_16777215_00_images_2017_ohrana.jpgС каждым годом увеличивается количество граждан, которые желают получить статус частного охранника. Для получения удостоверения частного охранника Вам необходимо:

Шаг № 1. Пройти медицинскую комиссию и получить заключение формы 002-о/у. Определиться с квалификационным разрядом. Охранник 4 разряда имеет право работать в охранном предприятии со специальными средствами, охранник 5 разряда - со специальными средствами и с оружием самообороны, охранник 6 разряда - со специальными средствами, оружием самообороны, служебным огнестрельным оружием. После этого обучиться и получить свидетельство о прохождении профессиональной подготовки, сдать экзамен и получить свидетельство о присвоении квалификации частного охранника. Сведения об образовательных учреждениях, реализующих программы профессиональной подготовки частных охранников на территории Курганской области Вы можете узнать по телефону 2-21-18.

Шаг № 2. Обратиться в отделение ЛРР№3 Отдела Росгвардии по Курганской области по месту жительства или по месту регистрации охранного предприятия, в котором вы работаете для дактилоскопирования и предоставления пакета документов, а именно:

  • заявление-анкету о выдаче удостоверения
  • 2 фотографии размером 4 x 6 см;
  • копию паспорта гражданина Российской Федерации;
  • копию свидетельства о прохождении профессиональной подготовки;
  • копию свидетельства о присвоении квалификации частного охранника;
  • медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, с момента выдачи которой прошло не более одного года (всё то же заключение формы 002-о/у); 
  • квитанцию об оплате госпошлины.

Заявление может быть направлено и в форме электронного документа, подписанного электронной подписью на www.gosuslugi.ru.

Прием документов в ОЛРР №3 Отдела Росгвардии по Курганской области осуществляется с понедельника по среду с 09.00 до 17.45ч., перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Стоимость: выдача удостоверения (дубликата) частного охранника – 2000 рублей, переоформление, в связи с продлением срока действия удостоверения – 650 рублей, внесение в удостоверение изменений 350 рублей.

Основания для отказа в предоставлении государственной услуги по выдаче, продлению, переоформлению удостоверения частного охранника (его дубликата) являются: наличие обстоятельств, при которых гражданин не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника; наличие в представленных документах неполной или недостоверной информации

Шаг №3. Получить удостоверение частного охранника в отделении ОЛРР №3 Отдела Росгвардии по Курганской области.

Удачного трудоустройства!

Инспектор ОЛРР №3 Отдела Росгвардии
по Курганской области
майор полиции Короткова И.А.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика