УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Капитальный ремонт в многоквартирных домах

b_250_250_16777215_00_images_2016_picture-.jpgПостановлением Правительства Курганской области от 12.11.2013 № 577 «О создании некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» создан Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области (далее – Фонд).

Фонд (Региональный оператор) создан для обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курганской области, собственники помещений в которых формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора.

Функции Регионального оператора: аккумулирование взносов на капитальный ремонт, уплачиваемых собственниками помещений в многоквартирных домах; финансирование расходов на капитальный ремонт; привлечение подрядных организаций для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту; принятие мер, направленных на взыскание задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт и другие. Для чего нужна программа капитального ремонта?

Постановлением Правительства Курганской области от 24.02.2014 № 79 «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курганской области» утверждена региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Фонд организует работу по проведению капитального ремонта домов в объеме, предусмотренном региональной программой и краткосрочными планами реализации региональной программы на соответствующий год, утверждаемыми Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства области. В настоящее время проводится работа в рамках утвержденного краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2016 год.

С 1 июля 2016 года вступили в силу изменения в Закон Курганской области от 03.12.2004 № 845 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Курганской области». Данным законом закреплено право граждан на получение компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории области. Право на компенсацию имеют неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти лет и старше, проживающие одиноко либо совместно с неработающими гражданами пенсионного возраста. Компенсация будет назначаться при условии отсутствия задолженности по оплате данного вида жилищной услуги.

Помощник прокурора Касенов Т.С.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика